Род maldane g г u b е, 1860

rod maldane g g u b e 1860 Блог

Головная кайма головного диска двумя боковыми разрезами разделена на три части. На переднем щетинконосном сегменте брюшные щетинки . отсутствуют. Спинные щетинки трех сортов. Железистые пояски и железистые поля на определенном количестве передних сегментов. Пигидий с брюшным анальным диском в виде косой овальной пластинки, окруженной боковой каймой, поделенной двумя вырезами на две части, гладкой или слабозубчатой. Трубки илистые.

В Черном море представлен одним видом

19 щетинконосных сегментов и 2 беищтинковых преданальных сегмента. Голова овальная, сильно наклоненная. Чувствительные органы короткие, дугообразные. Спинные щетинки трех видов: передние слегка изогнутые с заостренным кончиком, окаймленные с обеих сторон в месте изгиба; длинные, почти прямые, с двойным окаймлением, с длинным, тонко зазубренным кончиком; волосовидные, очень длинные и тонкие зазубренные щетинки.

1-й сегмент имеет только спинные щетинки; начиная со 2-го сегмента—спинные щетинки и поперечные ряды крючковидных щетинок с одним большим изогнутым клювом и несколькими зубчиками на вершине.

Два экземпляра этого вида были найдены Думитреску (196 в прибосфорском районе моря.

Оцените статью
Подводный мир
Добавить комментарий